Результаты оценки качества образования

Оценка качества деятельности образовательных организаций — оценочная процедура. Она направлена на получение сведений об образовательной деятельности организаций, качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ. Цель проведения независимой оценки качества образовательной деятельности — стимулирование повышения качества деятельности образовательных организаций; предоставление участникам отношений в сфере образования объективной информации об уровне организации работы образовательных организаций на основе общедоступной информации.

С 1 февраля по 30 апреля 2017 года проводилась процедура независимой оценки качества образовательной деятельности образовательных организаций города Кирова в целях стимулирования повышения качества деятельности образовательных организаций, предоставления участникам образовательных отношений объективной информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

Итоги независимой оценки качества образовательной деятельности можно посмотреть на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях. Перейти на сайт

Принципы проведения оценки качества образования

Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

Независимая оценка качества образования - оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

О проведении НОКО в 2023 году

В соответствии с распоряжением министерства образования Кировской области от 12.05.2023 № 597 организацией-оператором определено ООО ИЦ «НОВИ». На основании установленного порядка проведения независимой оценки качества условий оказания образовательных услуг будет осуществляться онлайн-анкетирование получателей образовательных услуг в образовательных организациях Кировской области.

Срок проведения анкетирования – до 15 сентября 2023 года (включительно).

Инструкция

Шаг 1. Перейти на информационный ресурс (сайт) н-о-к.рф или перейти по ссылке http://н-о-к.рф/

Шаг 2. На главной странице выбрать «Образование»

Шаг 3. На странице «Образование» внизу страницы перейти по ссылке «Заполнить анкету»

Шаг 4. В открывшемся окне выберите букву «К»

Шаг 5. В раскрывшемся списке выберите Ваш регион «Кировская область»

Шаг 6. Открылась «Анкета», далее респонденты самостоятельно отмечают варианты ответов из предложенных в завершении выбирая «Отправить».

ВНИМАНИЕ! Если по каким-либо причинам не получается открыть Анкету, следуя инструкции, то переходите по прямой ссылке на опрос

Приказ о проведении независимой оценки качества образования, план работы

Также Вы можете оставить мнение о нашей организации. Чтобы оценить условия
осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона